In VS steckt 
 
so viel mehr. 

 

Villingen-Schwenningen ist großartig.
Dennoch
machen wir viel zu wenig aus 

unseren Möglichkeiten und nutzen 

unser riesen Potential nicht aus.

 

Wir Freie Demokraten VS finden: Zu viele Debatten drehen sich in unserer Stadt
nur um die Vergangenheit. Dabei liegen
die spannendsten Tage noch vor uns.

 

Der neue Gemeinderat ist jünger,

weiblicher und vielfältiger. Das bietet

uns eine Chance zu mehr Innovation

und Dynamik. Dafür setzen wir uns ein.

 

Ideen

 

 

Kernthemen

 Der neugierigste Ort 
 in VS: Unsere Kitas 
 und Schulen. 
 Ein Oberzentrum, das 
 seinen Namen auch 
 verdient. 
 Fließender Verkehr - 
 unser VS-Wort 
 des Jahres. 
 Werden wir zur 
 digitalsten Stadt in 
 Baden-Württemberg. 

 

VS braucht 

IMG_5431
IMG_1063
IMG_4111
IMG_1673
IMG_1056
IMG_1153
IMG_0777
IMG_0157
IMG_1585
 

 

Team

 

 

Ursula Koch

Vorsitzende

koch@fdp-vs.de

Frank Bonath

Julia Decke

 Vorsitzender

bonath@fdp-vs.de

 Stv. Vorsitzende

decke@fdp-vs.de

Birgit Wager

 Stv. Vorsitzende

wager@fdp-vs.de

Cornelia Hohensee

 Stv. Vorsitzende

hohensee@fdp-vs.de 

Eileen Lerche

 Stv. Vorsitzende

lerche@fdp-vs.de

Raphael Willmann

 Schatzmeister

willmann@fdp-vs.de 

Beisitzer

Markus Laufer
Dr. Marianne Kriesche

Bernd Ayasse
Michael Osburg

 

Keziah Kelly

 Christian Engesser
Jannik Glatz

Marc Hohensee

Manfred Herzner

Heinz Freitag
Falk Jauch

 

Unterwegs

 

 

 

Räte 

Frank Bonath

Dr. Kathrin Piazolo

Julia Decke

Fraktionsvorsitzender
bonath@fdp-vs.de

 Stadträtin

piazolo@fdp-vs.de

Stadträtin

decke@fdp-vs.de

Dr. Marcel Klinge MdB

Stadt- und Kreisrat

klinge@fdp-vs.de 

Michael Steiger

 

Dialog

 

 

Freie Demokraten

Stadtverband VS
Impressum  |  Datenschutz  |  Events

HerzVSneu.png
  • Schwarz Facebook Icon
  • Schwarz Instagram Icon
  • Schwarz YouTube Icon