Villingen-Schwenningen ist großartig.
Dennoch
machen wir viel zu wenig aus 

unseren Möglichkeiten und nutzen 

unser riesen Potential nicht aus.

 

Wir Freie Demokraten VS finden: Zu viele Debatten drehen sich in unserer Stadt
nur um die Vergangenheit. Dabei liegen
die spannendsten Tage noch vor uns.

 

Der neue Gemeinderat ist jünger,

weiblicher und vielfältiger. Das bietet

uns eine Chance zu mehr Innovation

und Dynamik. Dafür setzen wir uns ein.

 

Kernthemen

 Der neugierigste Ort 
 in VS: Unsere Kitas 
 und Schulen. 
 Ein Oberzentrum, das 
 seinen Namen auch 
 verdient. 
 Fließender Verkehr - 
 unser VS-Wort 
 des Jahres. 
 Werden wir zur 
 digitalsten Stadt in 
 Baden-Württemberg. 
 

Dr. Marcel Klinge

Ursula Koch

Julia Decke

 Vorsitzender
klinge@fdp-vs.de

Vorsitzende

koch@fdp-vs.de

 Stv. Vorsitzende

decke@fdp-vs.de

Birgit Wager

 Stv. Vorsitzende

wager@fdp-vs.de

Cornelia Hohensee

 Stv. Vorsitzende

hohensee@fdp-vs.de 

Eileen Lerche

 Stv. Vorsitzende

lerche@fdp-vs.de

Raphael Willmann

 Schatzmeister

willmann@fdp-vs.de 

Beisitzer

Markus Laufer
Dr. Marianne Kriesche

Bernd Ayasse
Michael Osburg

 

Keziah Kelly

Frank Bonath

 Christian Engesser
Jannik Glatz

Marc Hohensee

Manfred Herzner

Heinz Freitag
Falk Jauch

 

Frank Bonath

Dr. Kathrin Piazolo

Julia Decke

Fraktionsvorsitzender
bonath@fdp-vs.de

 Stadträtin

piazolo@fdp-vs.de

Stadträtin

decke@fdp-vs.de

Dr. Marcel Klinge

Stadt- und Kreisrat

klinge@fdp-vs.de 

Michael Steiger

 

Freie Demokraten

Stadtverband VS
Impressum  |  Datenschutz

HerzVSneu.png
  • Schwarz Facebook Icon
  • Schwarz Instagram Icon
  • Schwarz YouTube Icon